网友 | 张** | 浏览量 | 1416 | 问题类型 | 咨询 | 信件状态 | 已办结 |
---|---|---|---|---|---|---|---|
标题 | 请问宛陵湖南岸的滨湖学校规划及招生计划? | ||||||
信件内容 | 咨询:请问宛陵湖南岸的滨湖学校,现在有没有规划,规划的是哪所学新的分校,今年会招生吗? | ||||||
来信时间 | 2024-04-19 11:33:11 |
回复时间 | 2024-04-19 14:19:29 | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
回复部门 | 市教体局 | ||||||
回复内容 |
咨询的问题,回复如下: 2024-04-19 14:19:29 已受理,正在处理中! |
回复时间 | 2024-04-22 17:03:48 | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
回复部门 | 市教体局 | ||||||
回复内容 |
咨询的问题,回复如下: 网友您好!根据属地管理原则,收到来件后我局转宣州区教体局办理答复,宣州区教体局现答复如下: 滨湖学校2024年秋季将建成招生,是一所设置规模为60班(其中:小学36班,初中24班)的九年一贯制学校,为独立法人单位学校,非任何学校的分校。感谢您对宣州区教育的关心、关注。 如您还有问题,请咨询宣州区教体局教育科,联系电话:3013711。 |