网站首页 > 互动交流 > 中梁壹号院幼儿园何时招生开园
返回列表

网民:李**

中梁壹号院幼儿园何时招生开园

发布时间:2019-12-24 18:48:58 责任单位:市教体局 浏览量:444 信件状态:已办结
咨询:您好,我是中梁壹号院住户,我小孩明年就要上幼儿园了。我注意到幼儿园已经装修好,并且取名中梁壹号院幼儿园。我想咨询一下,第一.幼儿园什么时候开始招生?第二.幼儿园是公办还是私立?关系到适龄儿童的入学问题!麻烦解疑!感谢!
回复单位 市教体局 2019-12-25 14:57:46
咨询的问题,回复如下:
          网友您好!您反映的问题我局已经交办于相关部门,我们会尽快给您具体回复。
回复单位 市教体局 2019-12-27 10:39:19
咨询的问题,回复如下:
    

    网友您好!就您的问题,根据属地管理原则,现宣州区教体局答复如下:

    依据《中共中央国务院关于学前教育深化改革规范发展的若干意见》精神,新建住宅小区“配套幼儿园与首期建设的居民住宅区同步规划、同步设计、同步建设、同步验收、同步交付使用。配套幼儿园由当地政府统筹安排,办成公办园或委托办成普惠性民办园,不得办成营利性幼儿园。
    中梁壹号院幼儿园产权属于开发企业,目前,开发企业还没有将该幼儿园移交给教育主管部门。

    更多详情请咨询电话:3024395。
    感谢您对宣州区教育工作的关心与支持!