网站首页 > 互动交流 > 疫情耽误没有上学,私立幼儿园学费,伙食费退不退
返回列表

网民:张**

疫情耽误没有上学,私立幼儿园学费,伙食费退不退

发布时间:2020-03-26 14:55:10 责任单位:市教体局 浏览量:1546 信件状态:已办结
咨询:你好,关于我提出的这个问题,没有解答啊,怎么就显示办结了,没有办法继续回复了,只能重新开贴询问,伙食费,学费到底退还是不退啊,幼儿园是卡酷七色光幼儿园,就是七小后面那个私立幼儿园
回复单位 市教体局 2020-03-26 15:07:21
咨询的问题,回复如下:
     2020-03-26 15:07:21 已受理,正在处理中!
回复单位 市教体局 2020-03-27 16:40:36
咨询的问题,回复如下:
    

网友您好!

来件收悉,现答复如下:

由于突发全国性重大公共卫生安全事件,2020年春季开学延迟。您反映的问题具有普遍性。鉴于目前疫情尚未解除,返园时间尚未确定,对因疫情影响所耽误的保教任务,下一步将出台相关措施,保证保教计划的完成。更多详情请咨询电话:3033015。