网友 | 吴** | 浏览量 | 1669 | 问题类型 | 咨询 | 信件状态 | 已办结 |
---|---|---|---|---|---|---|---|
标题 | 疫情期间的学生住宿费和伙食费是否会退 | ||||||
信件内容 | 咨询:这个学期,因为疫情的关系,没有办法按时去学校上课。而一些住宿学校(如奋飞学校和华星学校等等)所收取的学费中,就包括学生的伙食费和住宿费,住宿费我们可以理解,但是这个学期上交的伙食费,学校是不是应该退还一部分,毕竟一直没有在学校吃饭,学校食堂的工作人员也没有开始工作,不存在一些事物材料问题以及工作人员的工资问题。 | ||||||
来信时间 | 2020-03-30 13:30:49 |
回复时间 | 2020-03-31 08:32:15 | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
回复部门 | 市教体局 | ||||||
回复内容 |
咨询的问题,回复如下: 2020-03-31 08:32:15 已受理,正在处理中! |
回复时间 | 2020-04-02 17:06:32 | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
回复部门 | 市教体局 | ||||||
回复内容 |
咨询的问题,回复如下: 网友您好! 来件收悉,现答复如下: 由于突发全国性重大公共卫生安全事件,2020年春季学生返园延迟。您反映的问题具有普遍性。鉴于目前疫情尚未解除,返校时间尚未确定,对因疫情影响所耽误的教学任务,下一步将出台相关措施,保证教学计划的完成。关于伙食费等服务性收费,将在学生返校后进行核算,据实收取。更多详情请拨打咨询电话:3033015。 |