网友 | 余** | 浏览量 | 1806 | 问题类型 | 咨询 | 信件状态 | 已办结 |
---|---|---|---|---|---|---|---|
标题 | 小学学区房问题咨询 | ||||||
信件内容 | 咨询:您好,请问2022年小学入学,学区房有没有要求购买满1年以上的要求,如果2022年9月1日之前购买学区房,上好户口是不是就可以在该学区上小学了? | ||||||
来信时间 | 2020-06-28 09:33:00 |
回复时间 | 2020-06-28 09:49:00 | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
回复部门 | 市教体局 | ||||||
回复内容 |
咨询的问题,回复如下: 2020-06-28 09:49:00 已受理,正在处理中! |
回复时间 | 2020-06-28 10:26:32 | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
回复部门 | 市教体局 | ||||||
回复内容 |
咨询的问题,回复如下: 网友您好!因义务教育招生方案都是由各县市区制定,根据属地管理原则,请咨询您所在地县市区教体局。 |