网友 | 吕** | 浏览量 | 1684 | 问题类型 | 咨询 | 信件状态 | 已办结 |
---|---|---|---|---|---|---|---|
标题 | 学校退费问题 | ||||||
信件内容 | 咨询:想咨询一下疫情期间宣城市寄宿制中学收的学费、伙食费、生活费等费用会退吗?收的是4个多月的,疫情影响实际上学时间只有2个半月。 | ||||||
来信时间 | 2020-06-29 13:36:43 |
回复时间 | 2020-06-29 15:10:11 | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
回复部门 | 市教体局 | ||||||
回复内容 |
咨询的问题,回复如下: 2020-06-29 15:10:11 已受理,正在处理中! |
回复时间 | 2020-06-30 15:03:49 | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
回复部门 | 市教体局 | ||||||
回复内容 |
咨询的问题,回复如下:
网友您好!
关于2020年春季学期学校收费问题,现答复如下: 按疫情防控要求开设线上教学的中小学,学费继续执行2020年春季学期原收费标准不变,伙食费等服务性收费据实收取,多退少补。 |