网站首页 > 互动交流 > 私立学校老师是否允许有偿补课
返回列表

网民:M**

私立学校老师是否允许有偿补课

发布时间:2020-07-07 19:16:45 责任单位:市教体局 浏览量:310 信件状态:已办结
咨询:孩子在私立初中上学,班上老师组织全班同学暑期补课,自己老师收费带孩子补课,想问下目前教育局允许这种情况吗?
回复单位 市教体局 2020-07-09 08:09:02
咨询的问题,回复如下:
     2020-07-09 08:09:02 已受理,正在处理中!
回复单位 市教体局 2020-07-09 10:23:43
咨询的问题,回复如下:
    

网友您好!

    根据省教育厅有关规定,在职教师一律不得从事有偿补课。咨询电话:0563--3033015。