网站首页 > 互动交流 > 中考成绩不理想,是否可以复读,参加明年的中考?
返回列表

网民:胡**

中考成绩不理想,是否可以复读,参加明年的中考?

发布时间:2020-07-28 11:24:56 责任单位:市教体局 浏览量:418 信件状态:已办结
咨询:您好, 中考成绩未达到普通高中录取分数线,是否可以申请复读,能否参加明年的中考?如果能的话,受否能被宣中、二中或三中录取?
回复单位 市教体局 2020-07-28 11:34:38
咨询的问题,回复如下:
     2020-07-28 11:34:38 已受理,正在处理中!
回复单位 市教体局 2020-07-28 15:59:52
咨询的问题,回复如下:
    

网友您好!

根据现有的招生政策,初中复读生(即历届生),可以报名参加当年的中考。省级示范高中招收历届生的比例控制在各校招生计划总数的1%以内。报考其他普通高中不受限制。咨询电话:3033018。