网站首页 > 互动交流 > 在线留言
返回列表
网友 周** 浏览量 1913 问题类型 咨询 信件状态 已办结
标题 关于农村教师高级职称聘用
信件内容 咨询:请问:一直坚守在农村工作30年的的教师,评上高级教师后是否不受结构比例限制可以聘用?
来信时间 2021-01-12 14:00:40
回复时间 2021-01-12 15:33:18
回复部门 市教体局
回复内容 咨询的问题,回复如下:
     2021-01-12 15:33:18 已受理,正在处理中!
回复时间 2021-01-13 10:12:20
回复部门 市教体局
回复内容 咨询的问题,回复如下:
     网友您好!教师职称岗位聘用问题由各县市区自行确定,为保证咨询答复内容准确,请咨询你所在县市区人社或者教育部门。
信件回复满意度评价:

0.0分

信件只有本人才可以评价

办理流程公开

  • 累计提交时间:
  • 0天20小时20分
  • 累计办理时间
  • 0天19小时51分
信件提交
  • 提交人:周**
  • 办理状态:信件提交
  • 提交节点:2021-01-12 14:00:40
信件审核
  • 审核单位:市教体局
  • 审核状态:已审核
  • 审核时间:2021-01-12 15:33:18
  • 审核用时:0天0小时28分
信件办理
  • 办理状态:已办结
  • 办理时间:2021-01-13 11:25:13
  • 办理用时:0天19小时51分