网站首页 > 互动交流 > 市长信箱
返回列表
网友 李** 浏览量 1283 问题类型 咨询 信件状态 已办结
标题 小学建设问题
信件内容 咨询:宛陵湖小学这边何时动工建设?
来信时间 2021-02-20 15:52:57
回复时间 2021-02-20 16:36:47
回复部门 市教体局
回复内容 咨询的问题,回复如下:
     2021-02-20 16:36:47 已受理,正在处理中!
回复时间 2021-02-22 10:04:01
回复部门 市教体局
回复内容 咨询的问题,回复如下:
     网友您好!

1.宛陵湖新城小学(暂定名)由宣城经济技术开发区管委会负责建设,计划建设时间2020-2021年。目前,该校建设相关工作正在加紧推进。

2.如需要进一步咨询,请联系宣城经济技术开发区社发局(电话:2626923)。
信件回复满意度评价:

0.0分

信件只有本人才可以评价

办理流程公开

  • 累计提交时间:
  • 1天17小时48分
  • 累计办理时间
  • 1天17小时47分
信件提交
  • 提交人:李**
  • 办理状态:信件提交
  • 提交节点:2021-02-20 15:52:57
信件审核
  • 审核单位:市教体局
  • 审核状态:已审核
  • 审核时间:2021-02-20 16:36:47
  • 审核用时:0天0小时0分
信件办理
  • 办理状态:已办结
  • 办理时间:2021-02-22 10:24:13
  • 办理用时:1天17小时47分