网站首页 > 互动交流 > 在线留言
返回列表
网友 y** 浏览量 10837 问题类型 咨询 信件状态 已办结
标题 是否建公立学校
信件内容 咨询:请问一下领导们,听说宣城市宣州区,阳德路与陵阳路交汇处、这片区域,要建幼儿园一一高中的公立学校,属实吗?如属实,那什么时候建了?谢谢!
来信时间 2021-06-04 14:58:48
回复时间 2021-06-04 15:52:14
回复部门 市教体局
回复内容 咨询的问题,回复如下:
     2021-06-04 15:52:14 已受理,正在处理中!
回复时间 2021-06-07 17:57:55
回复部门 市教体局
回复内容 咨询的问题,回复如下:
     网友您好!该区域已规划建设一所幼儿园和一所九年一贯制义务教育学校,项目建设由宣城现代服务业产业园区管委会组织实施,目前正在进行建设准备相关工作。如进一步咨询,请联系园区管委会(电话3365301)。
信件回复满意度评价:

0.0分

信件只有本人才可以评价

办理流程公开

  • 累计提交时间:
  • 4天16小时40分
  • 累计办理时间
  • 4天16小时39分
信件提交
  • 提交人:y**
  • 办理状态:信件提交
  • 提交节点:2021-06-04 14:58:48
信件审核
  • 审核单位:市教体局
  • 审核状态:已审核
  • 审核时间:2021-06-04 15:52:14
  • 审核用时:0天0小时1分
信件办理
  • 办理状态:已办结
  • 办理时间:2021-06-09 08:31:24
  • 办理用时:4天16小时39分