网站首页 > 教育资讯 > 通知通告

关于表彰2020年度宣城市“十佳新时代好少年”和“百优新时代好少年”的通知(教基〔2020〕11号)

作者: 发布时间:2020-06-08 16:14 信息来源:市教体局 访问次数: 字体大小:

各县市区教体局、文明办、团委,市直各学校:

为深化社会主义核心价值观教育实践,充分发挥未成年人中先进典型的榜样作用,引导广大未成年人崇德向善、见贤思齐,积极参与道德实践,进一步推进“扣好人生第一粒扣子”主题教育实践活动,市教体局、市文明办、团市委联合在全市未成年人中开展了2020年度“新时代好少年”评选活动。经基层推荐、县市区和市直部门初选、群众投票、市评委会研究,决定授予汪宇宸等10名同学2020年度宣城市“十佳新时代好少年”荣誉称号,姜易辛等10名同学2020年度宣城市“十佳新时代好少年提名奖”荣誉称号,胡睿丁等122名同学2020年度宣城市“百优新时代好少年”荣誉称号。

希望受表彰的同学珍惜荣誉,发扬成绩,再接再厉,进一步陶冶道德情操,树立远大理想,在学习和生活中更好地发挥表率作用,不断取得新成绩。全市中小学校要广泛开展向“新时代好少年”学习活动,号召广大学生以他们为榜样,树立正确的世界观、人生观、价值观,自觉学习美德、弘扬美德、践行美德。全市广大未成年人要学习“新时代好少年”的先进事迹,做到诚实守信、孝老爱亲、自强自立、勤奋好学、乐于助人、热心公益,争当崇德尚礼的好少年,努力把自己培养成为德智体美劳全面发展的中国特色社会主义事业合格建设者和可靠接班人。


附件:2020年度宣城市“十佳新时代好少年”、“十佳新时代好少年提名奖”、“百优新时代好少年”表彰名单




宣城市教育体育局                                              宣城市文明 办                                                 共青团宣城市委员会 

                                                                                              2020年6月3日





附件:

2020年度宣城市“十佳新时代好少年”、“十佳新时代好少年提名奖”、

“百优新时代好少年”表彰名单


一、2020年度宣城市“十佳新时代好少年”名单(10名)

序号

姓名

性别

出生年月

学校班级

1

汪宇宸

2009年01月

宣城市第四小学五3

2

陈雨亭

2009年07月

宣城市实验小学六(3)班

3

史书涵

2007年08月

郎溪县实验初级中学七年级(10)班

4

江纯晋

2003年02月

广德中学高二16

5

胡啸宇

2006年10月

宁国市第一初级中学八(3)班

6

何正源

2009年03月

泾县城关二小五(6)班

7

黄凌薇

2009年02月

绩溪县桂枝小学506班

8

徐雅娴

2009年04月

旌德县孙村镇中心小学五年级

9

甘雨晴

2004年03月

宣城中学高一(1)班

10

冯悉宁

2004年05月

宣城市体育运动学校九年级(2)班




二、2020年度宣城市十佳新时代好少年提名奖”名单(10名)

序号

姓名

性别

出生年月

学校班级

1

姜易辛

2008年10月

宣城市第二小学五(5)班

2

刁兆宸

2008年05月

宣城市第三小学六(7)班

3

吴昊冉

2008年12月

宣城市第十一小学五年级(4)班

4

陶祚源

2006年12月

宣城市第六中学九年级(2)班

5

许栩

2009年08月

郎溪县建平中心小学五(4)班

6

陈庭楠

2008年11月

广德市实验小学东校区五(1)班

7

邓愆慈

2003年02

广德市第三高二12)班

8

方竞萱

2009年08月

宁国市实验小学五(2)班

9

杨梓炎

2009年04月

宁国市东津小学五年级(1)班

10

蒋芷妍

2003年01月

泾县中学高二(2)班








三、2020年度宣城市“百名新时代好少年”名单(122名)

序号

姓  名

学校、年级

序号

姓  名

学校、年级

1

胡睿丁

宣城中学高一(8)班学生

16

田浥暘

宣城市第六中七(14)班

2

吴帆

宣城市第二中学高一(2)班学生

17

王咏琪

宣城市信息工程学校18学前教育(2)班

3

阮启翰

宣城市特殊教育中心听障部九年级

18

何婷

宣州区朱桥慈济中心小学六(1)班

4

周俊杰

北京师范大学宣城学校七(1)班

19

汪杨聿熙

宣城市第六中七(14)班

5

王溪

宣城市第二小学贝林校区五(2)班

20

柯睿曦

宣城市第十二中学七(12)班

6

宋哲翰

宣城市第三小学五(1)班

21

艾建磊

宣城市四小桂花园六(1)班

7

高速

宣城第六中学八(5)班

22

朱观伟

宣城第二中学高二(8)班

8

徐雅静

宣城第三中学高一(7)班

23

章薇

宣城市第十二中学九(12)班

9

汪永航

宣城市第八小学四(3)班

24

唐秀枝

宣州区杨柳镇高桥初中八(2)班

10

崔杨

宣城市第九小学六(1)班

25

章可人

宣州区古泉中心小学六(2)班

11

金瑞

宣城市第六小学四(2)班

26

程雨欣

宣州区古泉中学初中九(2)班

12

胡锦可

宣城市实验小学六(4)班

27

张歆悦

宣州区孙埠中心初中九(1)班

13

陈柳睿

宣城市实验小学梅溪校区五(1)班

28

茆舒妍

宣城市第四小学本部校区五(3)班

14

赵叶帆

宣州区水阳小学六(1)班

29

任芳媛

宣城市华星外国语学校807班

15

骆梓萱

宣城市第五小学五(1)班

30

陈思涵

宣城市第二小学五(2)班

31

唐欣悦

宣城市阳光中学八(3)班

48

胡奇珩

广德市第二中学八(2)班

32

郑佳琪

宣州区狸桥中心小学六(3)班

49

甘雨曦

广德市励志中学八(9)班

33

吴雨涵

郎溪益华双语学校八(1)班学生

50

林云志

广德市四合中学七(3)班

34

万绪岩

郎溪县实验小学六(3)班

51

骆峙材

广德市邱村镇中心小学三(1)班

35

刘诗雨

郎溪县第三小学五(2)班

52

盛智芃

广德市桃州一小六(8)班

36

朱同妍

郎溪县第四小学六(1)班

53

刘泰嫣

广德市新杭中心小学六(4)班

37

王嘉伟

郎溪县第二中学八(8)班

54

薛涛

广德市实验中学高一(6)班

38

吴姝

郎溪中学高三文(5)班

55

张志超

广德市滨河学校七(1)班

39

陈明风

宣城市励志中学高一(4)班

56

袁璟

广德市桃州中学九(7)班

40

刘佳睿

郎溪县惠园学校四(4)班

57

刘双燕

广德市机电学校18级计算机(2)班

41

邱萌羽

郎溪县金桥学校五(2)班

58

张宇欣

广德市月湾学校七(1)班

42

岑家意

郎溪县梅渚中学九(1)班

59

张圣君

广德市桃州二小二(1)班

43

姚露

郎溪县十字镇初级中学七(2)班

60

程序

广德市震龙小学二(1)班

44

陈寅

郎溪县新发中心学校三年级(1)班

61

刘宇轩

广德市誓节学校六(2)班

45

郑万吉

郎溪县毕桥镇中心小学五(2)班

62

谢李欣

广德市实验小学西校区二(4)班

46

刘开欣

郎溪县飞鲤镇中心学校五年级

63

汪伟男

广德市卢村乡中心小学五(1)班

47

余家琪

广德市桃州四小六(2)班

64

李曦

广德市邱村中学九(3)班

65

吴越

广德市东亭中学九(2)班

82

金薇薇

宁国市宁阳学校八(6)班

66

陈晓阳

宁国中学高二(2)班

83

李航

宣城市工业学校18秋养殖班

67

史依琦

宁国市实验小学三(8)班

84

张帆

泾县城关第三小学四(1)班

68

毛昱龙

宁国市第一初级中学七(4)班

85

王若涵

泾县稼祥中学9年级12班的学生

69

江子寒

宁国市开发区小学五(3)班

86

吴喆涵

泾县城关五小六(1)班

70

刘子睿

宁国市开发区小学五(4)班

87

郭豪杰

泾县黄村镇初级中学九(1)班

71

汪坤

安徽材料工程学校19电子材料综合班

88

李梓言

泾县城关第四小学二(1)班

72

徐欣怡

宁国市竹峰学校初中部七年级学生

89

葛宇颢

泾县第二中学九(7)班

73

张雨嘉

宁国市西津小学三(6)班

90

汪秋童

泾县茂林小学六(2)班

74

谢承志

宁国市城西学校三(6)班

91

詹宇乐

泾县千亩园学校五(4)班

75

张涵

宁国市津北小学五(2)班

92

陈乐

泾县汀溪乡汀溪学校四年级

76

程子娴

宁国市港口中心小学六年级

93

杨新昱

泾县昌桥乡童疃学校八年级

77

罗依娜

宁国市汪溪初中九(3)班

94

董玉浩

泾县云岭镇中村初级中学九年级

78

季婧瑶

宁国市云梯畲族乡中心小学六年级(1)班

95

黄卫春

泾县桃花潭学校八(1)班

79

琚雨晨

宁国市南极中心小学五年级

96

曹安睿

泾县实验小学六(3)班

80

葛蕾

宁国市城南学校一(3)班

97

程玉洁

绩溪县适之中学(东山校区)九年级三班的一名学生

81

金励阳

宁国市鼎湖小学六年级

98

洪裕泽

绩溪县适之中学(西校区)804

99

张子睿

绩溪县实验小学504

111

岳梦馨

旌德县三溪中心学校

100

程芊钰

绩溪县扬之小学501

112

姚莘岚

旌德县新桥中心小学

101

吕晴雨

绩溪县瀛洲镇仁里小学四年级

113

柯文君

旌德县兴隆中心小学

102

张文慧

绩溪县睿阳学校602

114

叶祖辰

旌德县梓阳学校

103

张雨辰

绩溪县金沙学校201

115

周经昭

宣城中学高二(2)班

104

戴启蒙

绩溪县扬溪镇中心小学一年级

116

李岩

宣城中学高二(9)班

105

胡思延

绩溪县长安学校801

117

唐彩虹

宣城中学高二(15)班

106

杨李雯

旌德县启航学校七一班学生

118

颜鈜

宣城中学高一(7)班

107

王袁冠

旌德县白地镇中心学校

119

黄怡然

北京师范大学宣城学校七(4)班

108

程沈安可

旌德县旌阳镇第一小学

120

童轩

北京师范大学宣城学校七(5)班

109

方奕晓

旌德县庙首中心校五(2)班

121

郑姚思逸

宣城市特殊教育中心哈维班

110

郭皖豫

旌德县乔亭中心小学

122

孙婷

宣城市体育运动学校七(1)班



扫一扫在手机打开当前页