网站首页 > 教体服务 > 体育服务

2020年宣城市普通高中特招优秀运动员名单公示

作者: 发布时间:2020-07-31 16:30 信息来源:市教体局 访问次数: 字体大小:

      现将2020年宣城市普通高中特招优秀运动员名单予以公示,公示时间:2020年7月31日-8月6日,如有异议,请向市教体局反映,联系电话:3033932(竞赛训练科),3033045(驻局纪检组)。


2020年宣城市普通高中特招优秀运动员名单公示
序号 姓名 性别 出生日期 项目 初中就读学校 运动成绩 综合素质评价 中考成绩 拟录取高中
1 陈林 2005.05.10 篮球 宣城市第六中学 2019年安徽省青少年篮球锦标赛男子乙组第四名 3A2B 691 宣城中学
2 孙康永 2005.01.13 篮球 宣城市第六中学 2019年安徽省青少年篮球锦标赛男子乙组第四名 4A1B 687 宣城中学
3 戴魏 2005.09.02 篮球 泾县第二中学 2019年安徽省青少年篮球锦标赛男子乙组第四名 4A1B 647 宣城中学
4 丁乐 2005.04.06 篮球 宣城市第六中学 2019年安徽省青少年篮球锦标赛男子乙组第四名 2A2B1C 642 宣城中学
5 朱琪 2005.06.05 篮球 郎溪益华双语学校 2019年安徽省青少年篮球锦标赛女子乙组第二名 5A 642 宣城中学
6 方弦潮 2005.01.06 篮球 宣城市第六中学 2019年安徽省青少年篮球锦标赛男子乙组第四名 2A3B 638 宣城中学
7 殷皓阳 2005.08.16 篮球 宣城市第六中学 2019年安徽省青少年篮球锦标赛男子乙组第四名 2A3C 564 宣城中学
8 夏子娴 2004.11.18 中国式摔跤 宣城市第十二中学 2018年安徽省青少年中国式摔跤锦标赛女子组40-44kg第一名 1A4B 604 宣城中学
9 茆梦璐 2005.02.26 手球 宣城市第六中学 安徽省第十四届运动会青少部女子手球丙组第三名 4A1B 605 宣城市第二中学
10 姚晓英 2005.04.11 手球 宣城市第六中学 安徽省第十四届运动会青少部女子手球丙组第三名 2A2B1C 594 宣城市第二中学
11 马欣言 2005.01.08 手球 宣城市第六中学 安徽省第十四届运动会青少部女子手球丙组第三名 2A3B 583 宣城市第二中学
12 张怡然 2005.05.31 手球 宣城市第六中学 安徽省第十四届运动会青少部女子手球丙组第三名 2A3B 572 宣城市第二中学
13 梅佳琪 2005.04.28 手球 宣城市第六中学 安徽省第十四届运动会青少部女子手球丙组第三名 2A3C 540 宣城市第二中学
14 陶薇 2004.10.07 手球 宣城市第六中学 安徽省第十四届运动会青少部女子手球乙组第四名 2A1B2C 540 宣城市第二中学
15 沈星 2004.12.12 手球 宣城市第六中学 安徽省第十四届运动会青少部女子手球乙组第四名 2A3C 479 宣城市第二中学
16 周梦婷 2005.06.02 中国式摔跤 宣城市第十二中学  2019年安徽省青少年中国式摔跤锦标赛女子乙组32-36kg第三名 5A 651 宣城市第二中学
17 杨博 2005.05.06 中国式摔跤 宣城市第十二中学  2019年安徽省青少年中国式摔跤锦标赛男子甲组75kg第三名 5A 635 宣城市第二中学
18 奚语萱 2005.10.07 中国式摔跤 宣城市第十二中学  2019年安徽省青少年中国式摔跤锦标赛女子乙组32-36kg第三名 1A4C 530 宣城市第二中学
19 蒋智勇 2005.08.30 中国式摔跤 宣城市第十二中学 2019年安徽省青少年中国式摔跤锦标赛男子甲组48kg第三名 5A 509 宣城市第二中学
20 柴欣芸 2005.05.02 篮球 宣城市第六中学 2019年安徽省青少年篮球锦标赛女子乙组第二名 2A3C 530 宣城市第二中学
21 黄天乐 2005.09.15 篮球 宣城市第六中学 2019年安徽省青少年篮球锦标赛男子乙组第四名 2A3C 456 宣城市第三中学
22 黄杨杨 2006.01.01 橄榄球 宁国市第一初级中学 2019年安徽省青少年橄榄球锦标赛女子组第四名 5A 634 宁国中学
23 张婧怡 2005.08.16 橄榄球 宁国市第一初级中学 2019年安徽省青少年橄榄球锦标赛女子组第四名 5A 615 宁国中学
24 方雅婷 2005.07.04 橄榄球 宁国市第一初级中学 2019年安徽省青少年橄榄球锦标赛女子组第四名 5A 611 宁国中学
25 殷洁 2004.10.24 橄榄球 宁国市第一初级中学 2019年安徽省青少年橄榄球锦标赛女子组第四名 5A 585 宁国中学
26 王军屹 2005.04.03 橄榄球 宁国市宁阳学校 2019年安徽省青少年橄榄球锦标赛男子乙组第二名 4A1B 573 宁国中学
27 江海楠 2005.10.04 橄榄球 宁国市宁阳学校 2019年安徽省青少年橄榄球锦标赛男子乙组第二名 2A3B 572 宁国中学
28 龚彦娜 2005.03.07 橄榄球 宁国市第一初级中学 2019年安徽省青少年橄榄球锦标赛女子组第四名 5A 518 宁国中学
29 张雪锦 2005.03.11 橄榄球 宁国市第一初级中学 2019年安徽省青少年橄榄球锦标赛女子组第四名 5A 493 宁国中学
30 薛文康 2005.07.16 橄榄球 宁国市宁阳学校 2019年安徽省青少年橄榄球锦标赛男子乙组第二名 5A 482 宁国中学
31 夏一鸣 2005.06.29 手球 宁国市第一初级中学 2019年安徽省青少年手球锦标赛男子乙组乙组第四名 5A 637 宁国中学
32 程志伟 2005.08.11 手球 宁国市第一初级中学 2019年安徽省青少年手球锦标赛男子乙组乙组第四名 5A 619 宁国中学
33 汪闰霄 2005.02.23 手球 宁国市第一初级中学 2019年安徽省青少年手球锦标赛男子乙组乙组第四名 5A 595 宁国中学
34 王锦硕 2005.02.18 手球 宁国市第一初级中学 2019年安徽省青少年手球锦标赛男子乙组乙组第四名 5A 569 宁国中学
35 俞国梁 2004.11.11 手球 宁国市第一初级中学 安徽省第十四届运动会青少部男子手球乙组第七名 5A 458 宁国中学
36 许乐 2005.09.04 篮球 泾县第二中学 2019年安徽省青少年篮球锦标赛女子乙组第二名 3A2B 445 泾县中学
37 李雯 2005.07.22 篮球 泾县第二中学 2019年安徽省青少年篮球锦标赛女子乙组第二名 1A3B1C 410 泾县中学
38 黄骏杰 2005.03.24 击剑 泾县稼祥中学 2019年安徽省青少年击剑锦标赛男子乙组重剑团体第二名 4A1B 488 泾县中学
39 卫娴 2005.04.15 击剑 泾县稼祥中学 2019年安徽省青少年击剑锦标赛女子重剑乙组团体第一名 3A2B 475 泾县中学
40 汪忠圆 2004.12.12 击剑 泾县稼祥中学 2019年安徽省青少年击剑锦标赛男子甲组重剑团体第六名 3A2C 447 泾县第二中学
41 张学文 2005.04.26 排球 旌德梓阳学校 2019年安徽省青少年排球锦标赛女子组第七名 2A3B 426 旌德中学
42 谭世晶 2005.08.25 排球 旌德梓阳学校 2019年安徽省青少年排球锦标赛女子组第七名 2A1B2C 396 旌德中学


扫一扫在手机打开当前页