网站首页 > 教育资讯 > 通知通告

宣城市2020年度申报二级运动员技术等级称号名单公示

作者: 发布时间:2020-11-24 08:34 信息来源:市教体局 访问次数: 字体大小:

     根据《运动员技术等级管理办法》(国家体育总局令第18号)规定,按照《运动员技术等级标准》(体竞字〔2013〕177号)体育总局关于调整和新增部分项目《运动员技术等级标准》的通知(体竞字〔2019〕40),以及省体育局关于等级运动员申报的组别要求,现将宣城市2020年度申请二级运动员技术等级称号名单进行公示。公示期7个工作日(20201124-2020年12月3。公示期间如对公示名单有异议,请向市教体局反映,联系电话:0563-3033932(竞赛训练科),0563-3033045(驻局纪检组)。

2020宣城市拟授予二级运动员技术等级名单公示
姓名 分项 小项 比赛名称 比赛时间 比赛地点 比赛成绩 代表单位
刘雨 空手道 -54kg 2020年安徽省青少年空手道锦标赛 2020.08 宿州市 少年组组手第二名 宣城市
冯悉宁 举重 49kg 2020年安徽省青少年举重锦标赛 2020.08 蚌埠市 135kg 宣城市
陈渐飞 游泳 50米蛙泳 2020年安徽省青少年游泳锦标赛 2020.08 六安市 50米池 35.48 宣城市
陈孔文 游泳 50米蝶泳 2020年安徽省青少年游泳锦标赛 2020.08 六安市 50米池 34.85 宣城市
张月娟 拳击 54kg 2020年安徽省青少年拳击锦标赛 2020.09 阜阳太和 女子甲组第二名 宣城市
章乐 拳击 75kg 2020年安徽省青少年拳击锦标赛 2020.09 阜阳太和 男子甲组第二名 宣城市
朱艺欣 柔道 -52kg 2020年安徽省青少年柔道锦标赛 2020.08 蚌埠市 女子甲组第三名 宣城市
章雯群 柔道 +70kg 2020年安徽省青少年柔道锦标赛 2020.08 蚌埠市 女子甲组第二名 宣城市
易梦圆 击剑 花剑个人 2020年安徽省青少年击剑锦标赛 2020.09 马鞍山市 女子甲组第三名 宣城市
徐芷菲 击剑 重剑个人 2020年安徽省青少年击剑锦标赛 2020.09 马鞍山市 女子甲组第三名 宣城市
魏梦 篮球 五人制篮球 2020年安徽省青少年篮球锦标赛 2020.08 合肥市 女子甲组第六名 宣城市
朱琪 篮球 五人制篮球 2020年安徽省青少年篮球锦标赛 2020.08 合肥市 女子甲组第六名 宣城市
姚瑶 篮球 五人制篮球 2020年安徽省青少年篮球锦标赛 2020.08 合肥市 女子甲组第六名 宣城市
胡丹丹 篮球 五人制篮球 2020年安徽省青少年篮球锦标赛 2020.08 合肥市 女子甲组第六名 宣城市
黄吴蓉 橄榄球 七人制橄榄球 2020年安徽省青少年橄榄球锦标赛 2020.10 合肥市 女子甲组第四名 宣城市
丁卓文 橄榄球 七人制橄榄球 2020年安徽省青少年橄榄球锦标赛 2020.10 合肥市 女子甲组第四名 宣城市
黄韵婷 橄榄球 七人制橄榄球 2020年安徽省青少年橄榄球锦标赛 2020.10 合肥市 女子甲组第四名 宣城市
雷思涵 橄榄球 七人制橄榄球 2020年安徽省青少年橄榄球锦标赛 2020.10 合肥市 女子甲组第四名 宣城市
闫芊如 橄榄球 七人制橄榄球 2020年安徽省青少年橄榄球锦标赛 2020.10 合肥市 女子甲组第四名 宣城市
孙续涵 手球 手球女子甲组 2020年安徽省青少年手球锦标赛 2020.09 宣城市 女子甲组第四名 宣城市
罗彦彤 手球 手球女子甲组 2020年安徽省青少年手球锦标赛 2020.09 宣城市 女子甲组第四名 宣城市
王雪晴 篮球 五人制篮球 2020年安徽省篮球传统项目学校比赛 2020.10 蚌埠市 高中女子组第四名 宣城中学
葛嘉仪 篮球 五人制篮球 2020年安徽省篮球传统项目学校比赛 2020.10 蚌埠市 高中女子组第四名 宣城中学
申兴妍 篮球 五人制篮球 2020年安徽省篮球传统项目学校比赛 2020.10 蚌埠市 高中女子组第四名 宣城中学
卜文静 篮球 五人制篮球 2020年安徽省篮球传统项目学校比赛 2020.10 蚌埠市 高中女子组第四名 宣城中学
强可 篮球 五人制篮球 2020年安徽省篮球传统项目学校比赛 2020.10 蚌埠市 高中女子组第四名 宣城中学
章海芳 篮球 五人制篮球 2020年安徽省篮球传统项目学校比赛 2020.10 蚌埠市 高中女子组第四名 宣城中学
柯石峰 篮球 五人制篮球 2020年安徽省篮球传统项目学校比赛 2020.10 蚌埠市 高中男子组第五名 宣城中学
张国胜 篮球 五人制篮球 2020年安徽省篮球传统项目学校比赛 2020.10 蚌埠市 高中男子组第五名 宣城中学
柯成 篮球 五人制篮球 2020年安徽省篮球传统项目学校比赛 2020.10 蚌埠市 高中男子组第五名 宣城中学
郑骁 篮球 五人制篮球 2020年安徽省篮球传统项目学校比赛 2020.10 蚌埠市 高中男子组第五名 宣城中学
董宇飞 篮球 三人制篮球 2020年安徽省县级青少年三人篮球锦标赛 2020.08 黄山市歙县 第二名 泾县
洪建强 篮球 三人制篮球 2020年安徽省县级青少年三人篮球锦标赛 2020.08 黄山市歙县 第二名 泾县
孙丽慧 篮球 三人制篮球 2020年安徽省县级青少年三人篮球锦标赛 2020.08 黄山市歙县 第二名 宁国市
朱静 篮球 三人制篮球 2020年安徽省县级青少年三人篮球锦标赛 2020.08 黄山市歙县 第二名 宁国市
曹钦 篮球 三人制篮球 2020年安徽省县级青少年三人篮球锦标赛 2020.08 黄山市歙县 第六名 绩溪县
章艳云 篮球 三人制篮球 2020年安徽省县级青少年三人篮球锦标赛 2020.08 黄山市歙县 第六名 绩溪县
杨兴 田径 200米 2020年安徽省青少年田径锦标赛 2020.08 蚌埠市 23.61 宣城市
杨兴 田径 100米 2020年安徽省田径传统项目学校冠军赛 2020.10 六安市 11.72 宣城市第二中学
陈洋 田径 800米 2020年安徽省青少年田径锦标赛 2020.08 蚌埠市 2:02.53 宣城市
吴国强 田径 100米 2020年安徽省青少年田径锦标赛 2020.08 蚌埠市 11.74 宣城市
张安强 田径 100米 2020年安徽省田径传统项目学校冠军赛 2020.10 六安市 11.56 宣城市第二中学
许哲 田径 400米 2020年安徽省田径传统项目学校冠军赛 2020.10 六安市 51.89 宣城市第二中学
许哲 田径 200米 2020年安徽省田径传统项目学校冠军赛 2020.10 六安市 23.69 宣城市第二中学
王玉杰 田径 400米 2020年安徽省田径传统项目学校冠军赛 2020.10 六安市 50.86 宣城市第二中学
王玉杰 田径 100米 2020年安徽省田径传统项目学校冠军赛 2020.10 六安市 11.68 宣城市第二中学
高赟 田径 200米 2020年安徽省田径传统项目学校冠军赛 2020.10 六安市 23.50 宣城市第二中学
高赟 田径 100米 2020年安徽省田径传统项目学校冠军赛 2020.10 六安市 11.49 宣城市第二中学
魏军 田径 100米 2020年安徽省田径传统项目学校冠军赛 2020.10 六安市 11.65 宣城市第二中学
阚宏伟 田径 100米 2020年安徽省田径传统项目学校冠军赛 2020.10 六安市 11.60 宣城市第二中学
阚宏伟 田径 200米 2020年安徽省田径传统项目学校冠军赛 2020.10 六安市 23.76 宣城市第二中学
高杨 田径 400米 2020年安徽省田径传统项目学校冠军赛 2020.10 六安市 53.08 宣城市第二中学
傅钟 田径 100米 2020年安徽省田径传统项目学校冠军赛 2020.10 六安市 11.33 广德中学
傅钟 田径 200米 2020年安徽省田径传统项目学校冠军赛 2020.10 六安市 23.57 广德中学
解涵 田径 100米 2020年安徽省田径传统项目学校冠军赛 2020.10 六安市 11.61 广德中学
解涵 田径 200米 2020年安徽省田径传统项目学校冠军赛 2020.10 六安市 23.58 广德中学
罗舜 田径 100米 2020年安徽省田径传统项目学校冠军赛 2020.10 六安市 11.68 广德中学
梅哲 田径 100米 2020年安徽省田径传统项目学校冠军赛 2020.10 六安市 11.47 广德中学
周璇 田径 200米 2020年安徽省田径传统项目学校冠军赛 2020.10 六安市 23.74 广德市实验中学


扫一扫在手机打开当前页