申请人身份 公民 信息是否公开 公开
姓名 顾** 工作单位 伊********
证件名称 身份证 证件号码 342********
电子邮箱 553******** 邮政编码 242********
联系电话 181******** 传真 056********
联系地址 宣********
申请日期 2019-05-17





所需信息的内容描述 孩子目前就读于宣城市第六小学,原户籍所在地澄江街道拱极路大唐御苑9栋306室。因今年4月份房屋买卖,原户籍地大唐御苑房子已经转卖给他人,5月份在宛陵湖新城12幢1508室购得首套个人二手住房,户口随即在飞彩派出所办理迁移,目前户籍所在地宛陵湖新城12幢1508室。小区对口就近入学小学为四小民生校区。现申请将小孩的学籍转到四小来,就近入学读书,特此申请,盼望协助与校方沟通办理转学手续,谢谢。
所需信息的用途
所需信息的指定提供方式 获取信息的方式
纸面
电子邮件 
光盘
磁盘
邮寄
快递
电子邮件 
传真
自行领取



是否办理 已办理 回复部门 市教体局
回复类型 信息不存在 回复时间
回复内容 政府信息公开答复书 顾照元: 你于2019年05月17日向宣城市教体局办公室提出政府信息公开申请,申请内容为:“孩子目前就读于宣城市第六小学,原户籍所在地澄江街道拱极路大唐御苑9栋306室。因今年4月份房屋买卖,原户籍地大唐御苑房子已经转卖给他人,5月份在宛陵湖新城12幢1508室购得首套个人二手住房,户口随即在飞彩派出所办理迁移,目前户籍所在地宛陵湖新城12幢1508室。小区对口就近入学小学为四小民生校区。现申请将小孩的学籍转到四小来,就近入学读书,特此申请,盼望协助与校方沟通办理转学手续,谢谢。” 宣城市教体局办公室于2019年6月25日收到申请,现答复如下:根据《中华人民共和国政府信息公开条例》第二条 “本条例所称政府信息,是指行政机关在履行行政管理职能过程中制作或者获取的,以一定形式记录、保存的信息。 ”的规定,你所申请的信息不属于政府信息。请向宣州区教体局咨询或申诉。宣州区义务教育阶段学校入学咨询申述渠道:宣州区教体局教育行政科(原宣州区公安局旧址)。咨询电话:0563-3013711,申述电话:0563-3024395、0563-3027363。 宣城市教育体育局 2019年6月25日