申请人身份 公民 信息是否公开 公开
姓名 汪** 工作单位 安********
证件名称 身份证 证件号码 342********
电子邮箱 136******** 邮政编码 238********
联系电话 136******** 传真 055********
联系地址 安********
申请日期 2019-06-06





所需信息的内容描述 宣城市第十三中学高三(11)班大部分学生2019年5月25日退款4000元,为什么几个学生不退?我家小孩汪杨华是其中之一,请给予信息公开。
所需信息的用途
所需信息的指定提供方式 获取信息的方式
纸面
电子邮件
光盘
磁盘
邮寄
快递
电子邮件 
传真
自行领取



是否办理 已办理 回复部门 市教体局
回复类型 信息不存在 回复时间
回复内容 政府信息公开答复书 汪永义: 你于2019年6月6日向宣城市教体局办公室提出政府信息公开申请,申请内容为:“宣城市第十三中学高三(11)班大部分学生2019年5月25日退款4000元,为什么几个学生不退?我家小孩汪杨华是其中之一,请给予信息公开。” 宣城市教体局办公室于2019年6月25日收到申请,现答复如下:根据《中华人民共和国政府信息公开条例》第二条 “本条例所称政府信息,是指行政机关在履行行政管理职能过程中制作或者获取的,以一定形式记录、保存的信息。”的规定,你所申请的信息不属于政府信息。请向宣州区教体局咨询或申诉。宣州区教体局申诉渠道:宣州区教体局监察室(原宣州区公安局旧址)。申诉电话:0563-3027363。 宣城市教育体育局 2019年6月25日