网站首页 / 教体服务 / 基础教育

关于表彰2010—2011学年度宣城市中小学生日常行为规范示范学校和示范班级的通知

 

阅读次数:11052 编辑: jjk 信息来源: 发布时间:2011-06-21
[字体:  ]
关于表彰2010—2011学年度宣城市中小学生日常行为规范示范学校和示范班级的通知
 
各县市区教体局、市直学校:
      为认真贯彻落实市委、市政府《关于实施中小学教育“四个提升”计划的意见》,增强学校德育工作的针对性和实效性,引导广大中小学生严格执行《中小学生守则》和《中小学生日常行为规范》,促进中小学生积极进取,奋发向上,健康成长,本学年度在全市中小学生继续开展了中小学生日常行为规范示范学校和示范班级争创活动。
在学校申报、县市区教体局自查的基础上,市教体局进行了严格审核。现决定授予宣城市第八中学等15所学校为宣城市中小学生日常行为规范示范学校,授予宣城市第二中学高三(21)班等38个班级为宣城市中小学生日常行为规范示范班级称号(具体名单见附件)。
希望各地、各中小学继续采取切实有效的措施,进一步加强未成年人思想道德建设工作,着力培养广大中小学生良好的行为习惯,全面提升学生素质。
    附件:宣城市2010—2011学年度中小学生日常行为规范示范学校、示范班级名单
 
 
 
                                                                                                                                             二〇一一年六月十六日
 
 
附件:
宣城市2010—2011学年度中小学生日常行为规范
示范学校、示范班级名单
 
一、中小学生日常行为规范示范学校
宣城市第八中学                     宣州区养贤中心小学
郎溪县第二中学                     郎溪县毕桥中学
广德县实验中学                     广德县卢村中心小学
广德县花鼓中学                     宁国市宁阳学校
宁国市津南小学                     宁国市津北小学
宁国市胡乐初中                     泾县云岭中学
泾县城关三小                       绩溪县桂枝小学
旌德县孙村中心小学
二、中小学生日常行为规范示范班级
班级名称                         班主任
宣城市第二中学高三(21)班              秦春香
宣州区孙埠中学高二(2)班               杨  兵
宣城市第十二中学八(13)班              殷五一
宣城市华星外国语学校高二文(1)班       王冬翠
宣城市第四小学二(5)班                 汪  明
宣州区水东中心小学三(4)班             曹义民
宣州区洪林镇棋盘小学四年级              邱美荣
宣州区孙埠镇建国小学四(2)班           茆  萍
郎溪县十字中心小学六(3)班             程源红
郎溪县建平中心小学四(1)班             施拥军
郎溪县建平中心小学四(5)班             邹  慧
郎溪县第二中学八(11)班                余凌红
郎溪县涛城中学七(1)班                 王陵祥
广德县实验小学四(7)班                 陈洪群
广德县卢村中心小学三(1)班             但宏琴
广德县兴华小学六(1)班                 刘  莉
广德中学高二(1)班                     刘庆明
广德县桃州中学七(7)班                 徐祖云
广德县职教中心10春幼师(1)班        周昌月
宁国市西津初中初三(1)班               陈  萍
宁国中学初中部初一(4)班               柴元春
宁国中学初中部初一(15)班              李宏洲
宁国市胡乐初中初二(2)班               周安全
宁国市津南杨山小学四年级                胡丽萍
宁国市河沥初中初三(3)班               胡浪涛
泾县中学高二(11)班                    苏黄河
泾县二中八(4)班                       王宗清
泾县茂林中学八(3)班                   肖  珺
泾县昌桥中心小学五年级                  郎桂英
泾县桃花潭中心小学二(1)班             潘  莉
绩溪中学高二文(2)班                   冯卫仁
绩溪县伏岭中学801班                    黄助红
绩溪县适之中学802班                    周文清
旌德县旌阳二小五(1)班                 朱丽媚
旌德县云乐小学五年级                    彭  云
旌德县俞村中学九(2)班                 程红珠
宣城市特殊教育中心五年级                陈  琼
宣城中学高一(1)班                     陈兆云
扫一扫在手机打开当前页