网站首页 / 教育资讯 / 通知通告

2018年宣城市普通高中特招优秀运动员名单公示

阅读次数:3705 信息来源: 竞赛训练科 发布时间:2018-07-04
[字体:  ]

现将2018年宣城市普通高中特招优秀运动员名单予以公示,公示时间:2018年7月4日-7月10日,如有异议,请向市教体局反映,联系电话:3033932(竞赛训练科),3033045(驻局纪检组)。

                                                              2018年宣城市普通高中特招优秀运动员名单公示
序号 姓名 性别 出生日期 项目 初中就读学校 运动成绩 中考准考证号码 综合素质评价 中考成绩 拟录取高中
1 潘志阳 2003.01.03 篮球 宣城市第六中学 2017年安徽省青少年篮球锦标赛第六名 183250105475 2A3B 699 宣城中学
2 张殷 2003.03.07 篮球 宣城市第六中学 2017年安徽省青少年篮球锦标赛第六名 183250105811 3A1B1C 624 宣城中学
3 张国胜 2003.02.19 篮球 宣城市第十二中学 2017年安徽省青少年篮球锦标赛第六名 183250104264 3A2B 603 宣城中学
4 董沛菊 2002.10.13 篮球 泾县第二中学 2017年安徽省青少年篮球锦标赛第八名 183252900331 4A1B 668 宣城中学
5 钱欢 2003.05.02 篮球 泾县第二中学 2017年安徽省青少年篮球锦标赛第五名 183252900516 4A1B 657 宣城中学
6 尤韵蓉 2003.02.21 篮球 泾县稼祥中学 2017年安徽省青少年篮球锦标赛第五名 183252900932 3A2B 562 宣城中学
7 朱静巧 2003.05.10 跆拳道 宣城市第六中学 2017年安徽省青少年跆拳道锦标赛第一名 183250105345 2A2B1C 685 宣城中学
8 魏军 2002.12.14 足球 宣城市第六中学 2016年安徽省青少年足球锦标赛第七名 183250105812 2A1B2C 643 宣城市第二中学
9 张著越 2003.04.29 足球 宣城市第六中学 2016年安徽省青少年足球锦标赛第五名 183250105760 2A2B1C 624 宣城市第二中学
10 高赟 2003.04.30 足球 宣城市第六中学 2016年安徽省青少年足球锦标赛第五名 183250105814 2A1B2C 490 宣城市第二中学
11 魏润成 2002.10.26 足球 宣城市第六中学 2016年安徽省青少年足球锦标赛第七名 183250105170 2A3C 478 宣城市第二中学
12 陈洋 2003.01.19 足球 宣城市第六中学 2016年安徽省青少年足球锦标赛第五名 183250105750 2A1B2C 453 宣城市第二中学
13 刘俊 2002.01.05 足球 宣城市梅林实验学校 2016年安徽省青少年足球锦标赛第七名 183250106841 1A4C 418 宣城市第二中学
14 张欣怡 2003.08.12 手球 宣城市第六中学 2017年安徽省青少年手球锦标赛第五名 183250102249 1A4B 616 宣城市第二中学
15 许乐乐 2003.08.20 手球 宣城市第六中学 2017年安徽省青少年手球锦标赛第五名 183250102248 1A1B3C 550 宣城市第二中学
16 章清文 2003.04.06 手球 宣城市第六中学 2017年安徽省青少年手球锦标赛第五名 183250105842 3A1B1C 471 宣城市第二中学
17 蒋安 2002.09.30 摔跤 宣城市奋飞学校 2015年安徽省青少年中国式摔跤锦标赛第三名 183250102492 1A3B1C 657 宣城市第二中学
18 孙雨彤 2003.10.14 摔跤 宣城市第六中学 2015年安徽省青少年国际跤锦标赛第三名 183250105133 2A3B 649 宣城市第二中学
19 宫炅 2003.07.19 摔跤 宣城市第六中学 2015年安徽省青少年中国式摔跤锦标赛第二名 183250105756 2A1B2C 620 宣城市第二中学
20 曹芳芳 2003.03.09 跆拳道 宣城市奋飞学校 2016年安徽省青少年跆拳道锦标赛第三名 183250102604 2A3C 539 宣城市第二中学
21 张佳瑶 2003.09.26 篮球 宣城市第六中学 2017年安徽省青少年篮球锦标赛第五名 183250105677 3A2B 539 宣城市第三中学
22 汪浩宇 2003.03.07 篮球 宣城市第六中学 2017年安徽省青少年篮球锦标赛第六名 183250105436 2A2B1C 490 宣城市第三中学
23 汪长惠 2002.11.11 篮球 宣州区养贤初中 2016年安徽省青少年篮球锦标赛第四名 183250106281 5A 421 宣城市第三中学
24 李博文 2003.08.04 足球 宣城市第六中学 2016年安徽省青少年足球锦标赛第五名 183250105428 2A3C 394 宣城市第三中学
25 汪为国 2002.10.16 足球 宣城市第六中学 2016年安徽省青少年足球锦标赛第七名 183250105169 2A3C 373 宣城市第三中学
26 韦何震 2002.11.19 篮球 郎溪县第二中学 2016年安徽省青少年篮球锦标赛第七名 183252200264 4A1B 693 郎溪中学
27 邹宇飞 2003.01.02 田径 郎溪益华双语学校 2017年安徽省青少年田径锦标赛第三名 183252201988 5A 637 郎溪中学
28 柯开源 2003.04.29 篮球 郎溪县第二中学 2017年安徽省青少年篮球锦标赛第六名 183252200192 2A2B1C 465 郎溪中学
29 卢培林 2003.01.11 橄榄球 宁国市宁阳学校 2017年安徽省青少年橄榄球锦标赛第四名 183258101244 5A 637 宁国中学
30 张国城 2003.01.06 跆拳道 宁国市津河中学 2017年安徽省青少年跆拳道锦标赛第五名 183258101003 4A1B 624 宁国中学
31 程睿安 2003.12.23 手球 宁国市宁阳学校 2016年安徽省青少年手球锦标赛第五名 183258101196 5A 615 宁国中学
32 谢炽 2003.05.05 手球 宁国中学初中部 2016年安徽省青少年手球锦标赛第五名 183258100050 3A2B 590 宁国中学
33 叶锦涛 2002.10.13 橄榄球 宁国市宁阳学校 2017年安徽省青少年橄榄球锦标赛第四名 183258101270 5A 571 宁国中学
34 毛怡蕊 2003.03.06 橄榄球 宁国中学初中部 2017年安徽省青少年橄榄球锦标赛第四名 183258100475 5A 509 宁国中学
35 卞张坤 2003.02.16 橄榄球 宁国市宁阳学校 2017年安徽省青少年橄榄球锦标赛第四名 183258101139 4A1B 496 宁国中学
36 喻程颖 2003.08.14 橄榄球 宁国中学初中部 2017年安徽省青少年橄榄球锦标赛第四名 183258100480 4A1B 477 宁国中学
37 俞浩然 2003.01.09 橄榄球 宁国市宁阳学校 2017年安徽省青少年橄榄球锦标赛第四名 183258101237 3A1B1C 456 宁国中学
38 李琳森 2003.07.22 橄榄球 宁国市宁阳学校 2017年安徽省青少年橄榄球锦标赛第四名 183258101333 5A 451 宁国中学
39 胡丹丹 2003.02.06 篮球 泾县第二中学 2017年安徽省青少年篮球锦标赛第五名 183252900577 2A1B2C 363 泾县第二中学
40 胡佳露 2004.01.28 田径 旌德梓阳学校 2017年安徽省青少年田径锦标赛第六名 183253000243 1A4B 548 旌德中学
扫一扫在手机打开当前页