网站首页 / 教体服务 / 教育研究

关于公布我市参加2018年安徽省中小学 优质课评选结果的通知

阅读次数:5201 信息来源: 市教研室 发布时间:2018-12-28
[字体:  ]

 

教研函〔2018〕136号

 

关于公布我市参加2018年安徽省中小学

优质课评选结果的通知

 

各县市区教研室、市直学校:

    接省教科院皖教科研函〔2018〕31号函件通知,2018年安徽省中小学优质课评选结果已经公布,我市参评教师获奖情况为:一等奖12人、二等奖17人、三等奖12人。另有81名教师获指导教师奖。现将我市获奖情况转发给你们,请及时通知相关学校及获奖教师。获奖者可自行登录安徽基础教育资源应用平台“优质课评选活动”,查询、下载获奖证书。名单见附件。

 

附件: 2018年安徽省中小学优质课评选宣城市获奖名单

  

 

 

2018年12月26日

 

 

 

 

 

2018年安徽省中小学优质课评选获奖名单
学段 学科(领域) 姓名 单位 指导教师 单位 指导教师 单位 奖项 选手证书编号 指导教师证书编号    
小学 数学 郭为民 宣城市宁国市实验小学 曹和萍 宣城市宁国市教研室 汪斌 宣城市宁国市实验小学 1 20180310064 ZD20180310643    
小学 数学 李华丽 广德县震龙私立小学 方兆继 广德县教研室 陈晖 广德县震龙私立小学 1 20180310068 ZD20180310647    
初中 数学 袁俊 广德县励志初级中学 冯祖军 广德县教育体育局 马忠清 广德县桃州中学 1 20180310160 ZD20180310739    
初中 英语 杨钦 广德县景贤中学 江源 广德县教师发展中心教研室 刘玲 广德县景贤中学 1 20180310213 ZD20180310792    
初中 英语 陈敏 宣城市阳光中学 熊献武 宣城市教体局教研室 陈绮茹 宣城市宣州区教研室 1 20180310219 ZD20180310798    
初中 化学 方苗 宣城市宁国市万家学校 徐泓 宣城市教学研究室 路广发 宣城市宁国市教学研究室 1 20180310273 ZD20180310852    
初中 化学 韩露 宣城市奋飞学校 魏明贵 宣城市第六中学 鲁颖 宣城十二中 1 20180310283 ZD20180310861    
初中 信息技术 金琳 广德县景贤中学 何金辉 广德县教体局 程旻 广德县景贤中学 1 20180310331 ZD20180310903    
高中 语文 龙文伟 宣城中学 李维福 宣城中学 张倩 宣城中学 1 20180310381 ZD20180310953    
高中 物理 崔葛伟 宣城中学 陈建 宣城中学 王伟 宣城中学 1 20180310443 ZD20180311014    
高中 生物学 陶思凡 宣城中学 李文颖 宣城中学 殷俊 宣城中学 1 20180310483 ZD20180311052    
高中 心理健康教育 朱圆 广德中学 刘军 广德中学 张运兰 广德中学 1 20180310536 ZD20180311105    
学前 学前教育 曹本婷 广德县中心幼儿园 徐丽 广德县中心幼儿园 李文燕 广德县教育体育局 2 20180310028 ZD20180310607    
学前 学前教育 施凌南 宣城市郎溪县建华幼儿园 杨庆 宣城市教体局教研室 吴晨晨 宣城市郎溪县建华幼儿园 2 20180310030 ZD20180310609    
学前 学前教育 周洁 宣城市第六幼儿园 李莉芳 宣城市第六幼儿园 吴彬 宣城市第六幼儿园 2 20180310037 ZD20180310616    
小学 数学 王黎明 宣城市第九小学  姚秀清 宣城市宣州区教研室 张书喜 宣城市宣州区第九小学 2 20180310092 ZD20180310671    
小学 数学 李俊 宣城市郎溪县实验小学 朱字菲 宣城市郎溪县教体局教研室 鲁俊 宣城市郎溪县第三小学 2 20180310095 ZD20180310674    
小学 数学 卢琪 广德县励志小学 杨勇 广德县励志小学 刘俊 广德县励志小学 2 20180310105 ZD20180310684    
初中 数学 高燕妮 宣城市第六中学 承友启 宣城市第六中学 吕莲花 宣城市第十二中学 2 20180310172 ZD20180310751    
初中 数学 刘月霞 宣城市泾县千亩园学校 程鹏 宣城市泾县千亩园学校 翟华斌 宣城市泾县稼祥中学 2 20180310174 ZD20180310753    
初中 英语 储慧婷 宣城市宁国市第一初级中学 陶润珍 宣城市宁国市教体局教研室 王林 宣城市宁国中学 2 20180310246 ZD20180310825    
初中 化学 于春梅 宣城市郎溪县十字镇水鸣中心学校 汪国华 宣城市郎溪县第二中学 张全心 宣城六中 2 20180310298 ZD20180310873    
初中 信息技术 侯雯 宣城市宣州区卫东学校 陆太长 宣城市教研室 刘斌 宣城市宣州区教研室 2 20180310335 ZD20180310907    
初中 信息技术 王玲 宣城市郎溪县十字初级中学 黄孝国 宣城市郎溪县教育体育局     2 20180310340 ZD20180310912    
高中 语文 郭艳 广德中学 刘军 广德中学 胡书兵 广德县教研室 2 20180310402 ZD20180310974    
高中 语文 章璋 宣城市泾县第二中学 吴青松 宣城市泾县第二中学 曹加忠 宣城市泾县第二中学 2 20180310406 ZD20180310978    
高中 物理 孙辉 广德县广德中学 宁荣锁 广德县教师发展中心教研室 韩先煌 广德中学 2 20180310444 ZD20180311015    
高中 生物学 李姝 广德中学 程祖建 广德中学 肖照玲 广德中学 2 20180310500 ZD20180311069    
特教 特殊教育 李宗玉 宣城市特殊教育中心 张茹 宣城市特殊教育中心 黄爱萍 宣城市特殊教育中心 2 20180310558 ZD20180311126    
学前 学前教育 方晓霞 黄山市绩溪县临溪镇中心幼儿园 周唐菊 宣城市绩溪县幼儿园 程艳 宣城市绩溪县临溪镇中心幼儿园 3 20180310014 ZD20180310593    
小学 数学 程向媚 宣城市绩溪县桂枝小学 胡念红 宣城市绩溪县教研室 郑燕 宣城市绩溪县桂枝小学 3 20180310143 ZD20180310722    
初中 数学 钱志强 宣城市阳光中学 冯寿琴 宣城市宣州区棋盘学校 董林 宣城市宣州区教体局教研室 3 20180310193 ZD20180310772    
初中 英语 黄琴 宣城市郎溪县实验初级中学 徐秋赋 宣城市郎溪县教体局 韩梅 宣城市郎溪县实验初级中学 3 20180310271 ZD20180310850    
初中 化学 唐玉琴 广德县桃李园学校 杨国柱 广德县杨滩中学 蔡成华 广德县滨河学校 3 20180310308 ZD20180310883    
初中 信息技术 赵静 宣城市郎溪县实验初级中学 马防震 宣城市第二小学 黄孝国 宣城市郎溪县教育体育局 3 20180310352 ZD20180310924    
高中 语文 彭利 宣城市第二中学 刘传平 宣城市第二中学 王丽群 宣城市第二中学 3 20180310415 ZD20180310987    
高中 物理 王伟 宣城中学 黄黎树 宣城中学 孙祥 宣城中学 3 20180310463 ZD20180311034    
高中 物理 彭欢 宣城市第二中学 王宏 宣城市第二中学 蔡军 宣城市第二中学 3 20180310473 ZD20180311043    
高中 生物学 周珍 宣城市绩溪中学 吴峰 宣城市绩溪中学 汪朝晖 宣城市绩溪中学 3 20180310514 ZD20180311083    
高中 生物学 李响 宣城市郎溪中学 刘引 宣城市郎溪中学 任韬 宣城市郎溪中学 3 20180310529 ZD20180311098    
特教 特殊教育 柳芳 宁国市特殊教育学校 杨庆 宣城市教研室 罗国君 宁国市特殊教育学校 3 20180310569 ZD20180311136    

 

 

 

扫一扫在手机打开当前页