根据《运动员技术等级管理办法》(国家体育总局令第18号)和《运动员技术等级标准》(体竞字〔2013〕177号),以及省体育局关于等级运动员申报的组别要求,现将宣城市2019年度申请二级运动员技术等级称号名单进行公示。公示期自2019年1月25日-1月31日。公示期间如对公示名单有异议,请向市教体局反映,联系电话:0563-3033932(竞赛训练科),0563-3033045(驻局纪检组)。
2019年度宣城市申报二级运动员技术等级称号名单公示 | |||||||||
姓名 | 性别 1:男 2:女 | 民族 | 大项 | 分项 | 小项 | 比赛名称 | 比赛时间 | 比赛地点 | 比赛成绩 |
曹帮蕾 | 2 | 汉族 | 柔道 | 21.1 | 女子-57公斤 | 2018年全国大学生柔道锦标赛 | 2018年10月 | 辽宁.兴城 | 第五名 |
张辉 | 1 | 汉族 | 国际跤 | 20.1 | 古典跤48公斤 | 2018年安徽省青少年国际跤锦标赛 | 2018年12月 | 宣城市 | 第三名 |
吕子杨 | 1 | 汉族 | 国际跤 | 20.1 | 古典跤55公斤 | 2018年安徽省青少年国际跤锦标赛 | 2018年12月 | 宣城市 | 第二名 |
聂涛 | 1 | 汉族 | 国际跤 | 20.1 | 古典跤41-45公斤 | 2018年安徽省青少年国际跤锦标赛 | 2018年12月 | 宣城市 | 第三名 |
何骋 | 1 | 汉族 | 国际跤 | 20.1 | 古典跤41-46公斤 | 2018年安徽省青少年国际跤锦标赛 | 2018年12月 | 宣城市 | 第三名 |
金智洋 | 1 | 汉族 | 田径 | 24.1 | 100米 | 2018年安徽省田径传统项目学校冠军赛暨中学生田径联赛 | 2018年12月 | 合肥市 | 11.71秒 |
董涛 | 1 | 汉族 | 田径 | 24.1 | 200米 | 2018年安徽省田径传统项目学校冠军赛暨中学生田径联赛 | 2018年12月 | 合肥市 | 23.76秒 |
李俊 | 1 | 汉族 | 田径 | 24.1 | 100米 | 2018年安徽省田径传统项目学校冠军赛暨中学生田径联赛 | 2018年12月 | 合肥市 | 11.6秒 |
钱欢 | 2 | 汉族 | 篮球 | 33.1 | 篮球 | 2018年安徽省体育传统项目学校比赛暨中学生篮球联赛 | 2018年11月 | 马鞍山 | 第五名 |
董沛菊 | 2 | 汉族 | 篮球 | 33.1 | 篮球 | 2018年安徽省体育传统项目学校比赛暨中学生篮球联赛 | 2018年11月 | 马鞍山 | 第五名 |
尤韵蓉 | 2 | 汉族 | 篮球 | 33.1 | 篮球 | 2018年安徽省体育传统项目学校比赛暨中学生篮球联赛 | 2018年11月 | 马鞍山 | 第五名 |
吴可 | 2 | 汉族 | 篮球 | 33.1 | 篮球 | 2018年安徽省体育传统项目学校比赛暨中学生篮球联赛 | 2018年11月 | 马鞍山 | 第五名 |
张兴卓 | 1 | 汉族 | 篮球 | 33.1 | 篮球 | 2018年安徽省体育传统项目学校比赛暨中学生篮球联赛 | 2018年11月 | 马鞍山 | 第五名 |
吴进 | 1 | 汉族 | 篮球 | 33.1 | 篮球 | 2018年安徽省体育传统项目学校比赛暨中学生篮球联赛 | 2018年11月 | 马鞍山 | 第五名 |
林明宣 | 1 | 汉族 | 篮球 | 33.1 | 篮球 | 2018年安徽省体育传统项目学校比赛暨中学生篮球联赛 | 2018年11月 | 马鞍山 | 第五名 |
张殷 | 1 | 汉族 | 篮球 | 33.1 | 篮球 | 2018年安徽省体育传统项目学校比赛暨中学生篮球联赛 | 2018年11月 | 马鞍山 | 第五名 |
张贤 | 2 | 汉族 | 手球 | 29.1 | 手球 | 2018年安徽省青少年手球锦标赛 | 2019年1月 | 安庆 | 第二名 |
茆梦璐 | 2 | 汉族 | 手球 | 29.1 | 手球 | 2018年安徽省青少年手球锦标赛 | 2019年1月 | 安庆 | 第二名 |
梅佳琪 | 2 | 汉族 | 手球 | 29.1 | 手球 | 2018年安徽省青少年手球锦标赛 | 2019年1月 | 安庆 | 第二名 |
张怡然 | 2 | 汉族 | 手球 | 29.1 | 手球 | 2018年安徽省青少年手球锦标赛 | 2019年1月 | 安庆 | 第二名 |
马欣言 | 2 | 汉族 | 手球 | 29.1 | 手球 | 2018年安徽省青少年手球锦标赛 | 2019年1月 | 安庆 | 第二名 |
朱亚华 | 2 | 汉族 | 手球 | 29.1 | 手球 | 2018年安徽省青少年手球锦标赛 | 2019年1月 | 安庆 | 第二名 |
吴帆 | 2 | 汉族 | 手球 | 29.1 | 手球 | 2018年安徽省青少年手球锦标赛 | 2019年1月 | 安庆 | 第二名 |
竭果儿 | 2 | 汉族 | 手球 | 29.1 | 手球 | 2018年安徽省青少年手球锦标赛 | 2019年1月 | 安庆 | 第二名 |
俞琦媛 | 2 | 汉族 | 手球 | 29.1 | 手球 | 2018年安徽省青少年手球锦标赛 | 2019年1月 | 安庆 | 第二名 |
梁爽 | 2 | 汉族 | 手球 | 29.1 | 手球 | 2018年安徽省青少年手球锦标赛 | 2019年1月 | 安庆 | 第二名 |
李彭赞 | 1 | 汉族 | 手球 | 29.1 | 手球 | 2018年安徽省青少年手球锦标赛 | 2019年1月 | 安庆 | 第四名 |
赵杰 | 1 | 汉族 | 手球 | 29.1 | 手球 | 2018年安徽省青少年手球锦标赛 | 2019年1月 | 安庆 | 第四名 |
汪闰霄 | 1 | 汉族 | 手球 | 29.1 | 手球 | 2018年安徽省青少年手球锦标赛 | 2019年1月 | 安庆 | 第四名 |
李易洋 | 1 | 汉族 | 手球 | 29.1 | 手球 | 2018年安徽省青少年手球锦标赛 | 2019年1月 | 安庆 | 第四名 |
曹原 | 1 | 汉族 | 手球 | 29.1 | 手球 | 2018年安徽省青少年手球锦标赛 | 2019年1月 | 安庆 | 第四名 |
汪奥 | 1 | 汉族 | 田径 | 24.1 | 标枪 | 安徽省第十四届运动会青少部田径比赛 | 2018年10月 | 蚌埠市 | 55米 |