根据《运动员技术等级管理办法》(国家体育总局令第18号)和《运动员技术等级标准》(体竞字〔2013〕177号),以及省体育局关于等级运动员申报的组别要求,现将宣城市2019年度申请二级运动员技术等级称号名单进行公示。公示期自2019年11月29日-12月5日。公示期间如对公示名单有异议,请向市教体局反映,联系电话:0563-3033932(竞赛训练科),0563-3033045(驻局纪检组)。
宣城市2019年度申报二级运动员技术等级称号人员名单公示 | ||||||||||
姓名 | 性别 | 民族 | 等级 | 项目 | 小项 | 比赛名称 | 比赛时间 | 比赛地点 | 比赛成绩 | 代表单位 |
章清文 | 女 | 汉 | 二级 | 手球 | 女子甲组 | 2019年安徽省青少年手球锦标赛(甲组)暨全国U系列比赛选拔赛 | 2019年7月 | 马鞍山 | 第三名 | 宣城市 |
赵 冉 | 女 | 汉 | 二级 | 手球 | 女子甲组 | 2019年安徽省青少年手球锦标赛(甲组)暨全国U系列比赛选拔赛 | 2019年7月 | 马鞍山 | 第三名 | 宣城市 |
聂晓可 | 女 | 汉 | 二级 | 手球 | 女子甲组 | 2019年安徽省青少年手球锦标赛(甲组)暨全国U系列比赛选拔赛 | 2019年7月 | 马鞍山 | 第三名 | 宣城市 |
王 烨 | 女 | 汉 | 二级 | 手球 | 女子甲组 | 2019年安徽省青少年手球锦标赛(甲组)暨全国U系列比赛选拔赛 | 2019年7月 | 马鞍山 | 第三名 | 宣城市 |
张欣怡 | 女 | 汉 | 二级 | 手球 | 女子甲组 | 2019年安徽省青少年手球锦标赛(甲组)暨全国U系列比赛选拔赛 | 2019年7月 | 马鞍山 | 第三名 | 宣城市 |
高正平 | 女 | 汉 | 二级 | 手球 | 女子甲组 | 2019年安徽省青少年手球锦标赛(甲组)暨全国U系列比赛选拔赛 | 2019年7月 | 马鞍山 | 第三名 | 宣城市 |
陶 薇 | 女 | 汉 | 二级 | 手球 | 女子甲组 | 2019年安徽省青少年手球锦标赛(甲组)暨全国U系列比赛选拔赛 | 2019年7月 | 马鞍山 | 第三名 | 宣城市 |
沈 星 | 女 | 汉 | 二级 | 手球 | 女子甲组 | 2019年安徽省青少年手球锦标赛(甲组)暨全国U系列比赛选拔赛 | 2019年7月 | 马鞍山 | 第三名 | 宣城市 |
李 贇 | 女 | 汉 | 二级 | 手球 | 女子甲组 | 2019年安徽省青少年手球锦标赛(甲组)暨全国U系列比赛选拔赛 | 2019年7月 | 马鞍山 | 第三名 | 宣城市 |
许乐乐 | 女 | 汉 | 二级 | 手球 | 女子甲组 | 2019年安徽省青少年手球锦标赛(甲组)暨全国U系列比赛选拔赛 | 2019年7月 | 马鞍山 | 第三名 | 宣城市 |
左 璇 | 女 | 汉 | 二级 | 击剑 | 女子重剑甲组团体 | 2019年安徽省青少年击剑锦标赛暨U系列比赛 | 2019年9月 | 芜湖 | 第一名 | 宣城市 |
张鹏浩 | 男 | 汉 | 二级 | 举重 | 男子55公斤级 | 2019年安徽省青少年举重锦标赛暨全国U系列比赛选拔赛 | 2019年8月 | 铜陵 | 196公斤 | 宣城市 |
鄂振东 | 男 | 汉 | 二级 | 柔道 | 男甲-90公斤 | 2019年安徽省青少年柔道锦标赛暨全国U系列比赛选拔赛 | 2019年8月 | 合肥 | 第二名 | 宣城市 |
张明娟 | 女 | 汉 | 二级 | 拳击 | 女甲51公斤 | 2019年安徽省青少年拳击锦标赛 | 2019年9月 | 太和 | 第二名 | 宣城市 |
万子怡 | 女 | 汉 | 二级 | 田径 | 女子撑杆跳高 | 2019年安徽省青少年田径锦标赛 | 2019年7月 | 芜湖 | 3.00米 | 宣城市 |
张学文 | 女 | 汉 | 二级 | 排球 | 女子组 | 2019年安徽省青少年排球锦标赛 | 2019年8月 | 安庆 | 第七名 | 宣城市 |
张 灿 | 女 | 汉 | 二级 | 排球 | 女子组 | 2019年安徽省青少年排球锦标赛 | 2019年8月 | 安庆 | 第七名 | 宣城市 |
王炤汉 | 男 | 汉 | 二级 | 排球 | 男子组 | 2019年安徽省青少年排球锦标赛 | 2019年8月 | 安庆 | 第七名 | 宣城市 |
朱 恒 | 男 | 汉 | 二级 | 排球 | 男子组 | 2019年安徽省青少年排球锦标赛 | 2019年8月 | 安庆 | 第七名 | 宣城市 |
沈文权 | 男 | 汉 | 二级 | 国际跤 | 古典式青年组110公斤 | 2019年安徽省青少年国际式摔跤锦标赛暨U系列比赛 | 2019年10月 | 明光 | 第三名 | 宣城市 |
汪 俊 | 男 | 汉 | 二级 | 国际跤 | 古典式青年组48公斤 | 2019年安徽省青少年国际式摔跤锦标赛暨U系列比赛 | 2019年10月 | 明光 | 第三名 | 宣城市 |
翟 理 | 男 | 汉 | 二级 | 国际跤 | 古典式青年组48公斤 | 2019年安徽省青少年国际式摔跤锦标赛暨U系列比赛 | 2019年10月 | 明光 | 第二名 | 宣城市 |
管志文 | 男 | 汉 | 二级 | 田径 | 男子400米 | 2019年安徽省青少年田径锦标赛 | 2019年7月 | 芜湖 | 50.91秒 | 宣城市 |
邓 品 | 男 | 汉 | 二级 | 田径 | 男子400米栏 | 2019年安徽省青少年田径锦标赛 | 2019年7月 | 芜湖 | 57.23秒 | 宣城市 |
余沐君 | 女 | 汉 | 二级 | 橄榄球 | 女子组 | 2019年安徽省青少年橄榄球锦标赛暨全国U系列比赛选拔赛 | 2019年10月 | 马鞍山 | 第四名 | 宣城市 |
周安彤 | 女 | 汉 | 二级 | 橄榄球 | 女子组 | 2019年安徽省青少年橄榄球锦标赛暨全国U系列比赛选拔赛 | 2019年10月 | 马鞍山 | 第四名 | 宣城市 |
张婧怡 | 女 | 汉 | 二级 | 橄榄球 | 女子组 | 2019年安徽省青少年橄榄球锦标赛暨全国U系列比赛选拔赛 | 2019年10月 | 马鞍山 | 第四名 | 宣城市 |
黄杨杨 | 女 | 汉 | 二级 | 橄榄球 | 女子组 | 2019年安徽省青少年橄榄球锦标赛暨全国U系列比赛选拔赛 | 2019年10月 | 马鞍山 | 第四名 | 宣城市 |
章乐怡 | 女 | 汉 | 二级 | 橄榄球 | 女子组 | 2019年安徽省青少年橄榄球锦标赛暨全国U系列比赛选拔赛 | 2019年10月 | 马鞍山 | 第四名 | 宣城市 |